Если человека каждый день пугать , может у него появиться иммунитет к СТРАХУ ?

Или наоборот , страхи будут накладываться и расти ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Советник (3264)
Зависит от духовной, эмоциональной силы человека. Некоторых можно запугать о такой степени, что они буквально будут шарахаться от своей тени. Может дойти до мании, паранои, припадков.

Иммунитет к Страхам может быть только у тех, кто столкнется с ними нос к носу и преодолеет их. Это своего рода испытания и нужно уметь выходить из них победителем. Так выработаются защитные психологические механизмы. Другое дело, что чисто эмоционально такие "пугания" не каждый выдержит. Страхи могут быть использованы врагами для манипуляции, а это не есть хорошо. Зная слабое место человека они непременно этим воспользуются.

Хоть это и не просто, но нужно бороться, чтобы выжить в наше время)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1059)
У всех по-разному: может появиться, может не появиться. ПРивет, Шур
Мудрец (14778)
чем больше человек знает тем меньше в нем страхов ,страхи порождает невежество и отсутствие знаний
Гроссмейстер (6427)
ну конечно может)))испуг перерастёт в порчу-и человек перестанет шугаться-а просто пару-тройку фобий других разовьёт-и делов-то)
Гроссмейстер (5061)
Неа...не появицца иммунитета.... Он ток запуганным станет))).

Добрый день)) Шура)))
Хранитель Истины (380631)
Можно и запугать до смерти.
Магистр (1306)
Если говорить о тренировках организма на воздействие гормонов, то можно классифицировать на приобретенную закалку и слабую работу желез, выделяющие гормоны.
Действие адреналина, заметно по всему организму – он повышает давление, ускоряет расщепление гликена, кто повышает уровень глюкозы в крови (поэтому больным диабетом, нельзя волноваться), также при расщеплении адреналина, появляется большое количество энергии, которое организм может применить для борьбы с опасностью, или бегства. Если запас энергии не расходуется, избыточное количество энергии, вызывает тремор конечностей, губ, а потом и всего организма. Для мозга глюкоза это питание, он начинает работать быстрее, улучшается зрение, обоняние(но это воздействие только при не сильном страхе,и не долговременном).

Другой гормон- норадреналин, это называемый гормоном ярости. Норадреналин еще и нейромедиатор. По нейромедиаторам предается импусль(сигнал). В связях нейромедиаторов, так же сохраняется память о том, как надо реагировать на опасность. И при новой опасности организм извлекает эту информацию оттуда. Действие норадреналина замечено также при стрессе, травме шоке, ожоге.
Мудрец (10774)
страх страху рознь, и человек человеку....
у кого-то - не иммунитет конечно-но некое моральное отрицание появится, как заслон от страха выставит...
а кто-то и с ума сойдет...
Верховный Наставник (154052)
Думаю, да. Страх это выброс гормонов. Ну сколько они могут выбрасываться? Бесконечно?
Я вполне могу представить, что например во время первой бомбежки боятся и прячутся все, во время 152-й бомбежки многим уже лень тащиться в бомбоубежища.
Гроссмейстер (6487)
Мне девочка одна в личку писала,что её "маги"пугают всякими порчами,и когда я ответила,не обращай внимания,она всё-таки удалилась,поэтому я считаю,что у людей со слабой психикой,они будут накладываться....
.
Мудрец (10268)
С психикой точно что-то произойдет. Какой-то блок проявится, но разумеется не без вреда.
Скорее заикой станет.Зачем пугать?)))
Специалист (979)
А как ещё солдата сделать наплевательским ко врагам