Как называется это заболевание? +

В Киеве еще остается слишком много русского языка и названий, раздражающих пришедшее к власти махровое украинство. Своим наболевшим в эфире программы «Вересень» поделился выходец из Галичины Иван Малкович, директор издательства «А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА».
По его словам, большинство меню в ресторанах украинской столицы напечатано на русском языке.

«Посмотрите, что в Киеве. Наибольшее, что характеризует киевский оксюморон, этот «штепселе-тарапунькизм», это объединение необъединяемого, вареничная «Катюша». Это оксюморон, это невозможно – они перетягивают вареничную на себя. И это на русском языке написано! Очень много русского языка в меню – во многих ресторанах ты попросишь, чтобы было меню на украинском, очень не во многих есть. Но они теперь появляются», — сетует Малкович.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (498093)

Порошенко, призывавший победить Россию с помощью интеллекта
Как успехи?

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35559)
русофобия жЫ)))
Верховный Наставник (141304)
Сидел бы себе в Галычине, чего приперся в Киев .. в чужой монастырь со своим уставом
Магистр (1975)
Я не вижу в этом никакого заболевания. Я неоднократно писала, что Украине придётся максимально дистанцироваться от России, если она хочет сохранить своё государство и не рухнуть в бездну вместе с вцепившейся в неё соседкой. Пройдёт какое-то время, Россия изменится, избавится от имперских комплексов, изменит своё государственное устройство, вот, тогда можно будет строить нормальные добрососедские, торгово-экономические отношения. Только, упаси бог, не "братские". И русский язык в Украине тоже не нужен пока, так же, как не нужны телевидение РФ, и прочие имперские фишки.