Ученик (25)

Как избегать конфликтов с парнем у которого солнце в раке, луна в стрельце

венера в деве, марс в близнецах?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (6428)
Совет 1 как избежать конфликтов: Учитесь в каждой негативной ситуации искать позитивные моменты. Например, муж приходит поздно с работы, часто задерживается. У вас возникают всякие предположения, одно страшнее другого. И вот уже готовый сценарий в голове. Муж приходит с работы в очередной раз задержавшись, а вы в этот момент напридумав массу всего поэтому поводу решаете, что нужно мужа наказать. И например, начинаете играть в молчанку. День, два. Муж тоже думает чтобы это значило. На что это вы так обиделись. Ведь для него может быть естественным задержаться на работе, доделать неотложные дела. Он начинает придумывать свою историю. Так рождаются мифы друг о друге которые очень часто перерастают в конфликт.
Вместо этого ищите позитивные моменты в этой ситуации:
- во-первых, у вас есть возможность заняться собой, своим развитием, развитием ребенка и т.д.;
- во-вторых, у вас есть прекрасный повод узнать про мужа, про его работу, про его проблемы, почему он задерживается, нуждается ли он в помощи. Поговорите с ним, ведь ничто так не сближает как разговор по душам;
- в-третьих, если невозможно прекратить действие негативного сценария в голове, сознательно замените его на позитивный, можете намеренно представлять что он просто задержался, работает, что все в семье нормально.
Это созидательный путь.

Разрушительный путь:
- вы к процессу подключаете своих подружек, своих близких и с ними обсуждаете - какой он у вас нехороший, при этом страсти накаляются очень быстро;
- вы постоянно думаете при этом, что ваш брак обречен, что жизни с этим человеком нет никакой.
Какой путь выбираете вы – решать вам.

Совет 2 как избежать конфликтов: Даже если что-то в вашей семейной жизни происходило не так – учитесь прощать.
Если вы постоянно обижаетесь, дуетесь по каждому поводу, то конфликтов не избежать, а эти стрессы накапливаясь в организме со временем приводят к болезни. Ведь не секрет что «Все болезни от нервов» как говорят в народе. Если вам очень бывает тяжело прощать, ну просто не возможно простить, задумайтесь о здоровье своего ребенка, потому что любое ваше напряжение, срыв отражается на его психику. И ребенок со временем приобретает различные комплексы, страхи, у такого ребенка отсутствует чувство уверенности в себе, своих силах.

Совет 3 как избежать конфликтов: Перестаньте обвинять друг друга. Это не способствует укреплению семьи, но очень способствует развитию всевозможных конфликтов. Рассказывайте своему партнеру о своих страхах, недовольствах, но не в обвинительной форме, а в форме совета, беседы. Почаще используйте выражения: «А как ты думаешь?», «Может быть я не прав(а), но мне кажется что у тебя…?», «Я очень переживаю по …..поводу, как нам лучше справиться..?» и т.д. Учитесь находить компромиссы, это самый верный путь решения всех конфликтов.

Почаще говорите друг другу хорошие слова, хвалите за каждый приятный поступок и тогда ваша семейная жизнь принесет свои прекрасные плоды, а так же избавит вас от необходимости разбираться в психологии конфликта и думать как же этих конфликтов избежать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2021)
да он просто жмот неимоверный, скряга, чистюля с манией растраты его сбережений;
вы не посягайте на его копейки, пусть экономит, ну его, содержите дом в чистоте и заботьтесь о здоровье предупреждающими методами - это ему очччччень понравится...
Ученик (123)
сочувствую вам, это достаточно тяжёлое сочетание. я со своим мужем - аналогичное сочетание - уже 5 лет бьюсь.
Мудрец (19336)
язык ему на*ер отрежь....делов то...тока так надо поступать у которого солнце в раке
Наставник (38251)
Вы не написали, в каком знаке у него Меркурий, т.е. как он осмысливает и выражает свою позицию.
Про педантичность и чистоплотность уже писали, не буду повторяться.
Основные конфликты могут возникать на почве его очень сильной и глубокой рачьей ранимости и чувства его недооценённости по жизни в самых разных аспектах. Эмоциональные вспышки, думаю, носят непредсказуемый характер. Вам надо постараться пережидать его выплески, не вступая в пререкания, даже - не обращая внимания на многие высказывания, т.е. давать ему "освободиться". А потом проявлять максимум участия, тепла и заботы. Для Рака подруга всегда будет слегка матерью.