Посетила мое любимое РВ.Нашла супер перл.А вы с ним согласны?""Вся мировая литература"-это мусор для

потомков примата!
Красиво сказано? да?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (363048)
возможно для потомков приматов и мусор )
однако именно прикасаясь к шедеврам литературы
можно многое Почерпнуть Людям способным осознавать и мыслить.

именно прочувствовать ушедший век и сравнить с имеющимся,
найти параллели и конкретные изменения.
это и пища для ума и конкретно рычаг помогающий
вскрывать нарывы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
ну так то да... мусор...для БИОмусора
Специалист (842)
По-моему, это не от большого ума...
Хранитель Истины (306753)
Слушай, и правда впечатляет. Конечно, вообще вся культура не более чем тонкий слой напыления.
Верховный Наставник (170820)
.. а примат это хто? а его потомки? сказано дебильно вабщета...
Хранитель Истины (334486)
Большинство произведений- развлечение, ещё большая часть- ложь. И лишь небольшая часть - пища для ума и души. Всё в этом мире временно. И про люой роман можно сказать- и это пройдёт. А что касается исторических т.н. романов- то они ещё и не просто ложь, но и очень вредны.Т.к. создают ложное представление о прошлом.
Наставник (86597)
андре моруа:
--- Вот что, старина, всякий раз, как тебя попросят что-либо объяснить, ты, не торопясь, молча зажги свою трубку, выпусти облако дыма в лицо любопытному и произнеси эти вот простые слова: "А видели вы когда-нибудь, как течет река?"
-- А что это должно означать?
-- Ровным счетом ничего,-- сказал Глэз.-- Именно поэтому твой ответ покажется всем необычайно значительным.