"Вся мировая литература" - это мусор для потомков примата! Вы согласны с Бутелом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (248470)
Собственно, все ровно наоборот. Вот для потомков примата она очень даже не мусор, а наследие предков, которым есть повод гордиться. А для рожденных свыше (от кого бы они там ни родились) - прелесть мирская, достойная лишь сожжения скопом. за исключением тех избранных писулек, кои вдухновенны. Спасаемся пока лишь тем, что руки коротки у фанатиков (пока) сжечь абсолютно все, да еще тем, что все сохраняют немного разное. Так что остается чуть больше, чем могло бы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334470)
Конечно нет, хотя мусора на 99 процентов.
Специалист (842)
Интересно спросить, а после прочтения каких произведений сложилось такое мнение о мировой литературе?
"Чтение Божественных Писаний приводит в собранность блуждающий ум и дарует ведение о Боге." Прп. Ефрем Сирин.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Да можно и так сказать. Но сказка о попе и работнике Балде, это мировой шедевр. )))))
Верховный Наставник (122661)
С идиотом лучше согласиться.