Невероятно, в Меркель вселился разум и Германия дала добро на "Северный поток-2", тем самым перекрывая кранчик УКРАИНЕ или почему НЭЗАЛЕЖНАЯ всех в ЕС и США достала(вн)?

Здравый рассудок Ангелы Меркель возобладал-таки над желанием выслужиться перед серым заокеанским кардиналом. Теперь самое интересное – это наблюдать за реакцией Киева на то, что их «эвропейские братья» променяли их на собственное благополучие и уверенность в завтрашнем дне. Как говорится, своя рубашка ближе к телу, потому нет ничего удивительного, что власти Германии дали добро на строительство Северного потока-2. Сами понимаете, что при реализации этого проекта Украина теряет свою самую сытную, из числа сохранившихся на сегодняшний день, кормушку. Украина уже давно зарекомендовала себя как ненадёжный транзитер газа, норовящий то и дело украсть часть газа или пригрозить перекрытием поставок. А с запуском Северного потока-2 газ в Европу пойдёт в обход Незалежной по двум готовящимся к строительству ниткам. Тут уже не пошантажируешь ни Россию, ни Европу. Честно говоря, слабо верится, что столь дерзкий шаг не был согласован с Вашингтоном и уж если он дал добро, то, видимо, Украина уже вконец всем там надоела, раз её решили добить так бесцеремонно. Хотя есть вероятность, что старушка Меркель сорвалась с поводка, всякое бывает… Теперь у Украины есть полный комплект для краха: долги перед Россией, которые она не в состоянии выплатить; разрушенное бездарной политикой майдаунов производство и экономика; потеря весомых преференций в торговых отношениях с Россией (и СНГ, в перспективе) из-за ассоциации с Евросоюзом. Не верится, что всё это происходит на самом деле. За два неполных года некогда стабильное государство превратилось в европейское гетто. Всё потому что братьев в лице России Украина бездумно поменяла на «европейские ценности». Новые европейские братья недолго продержались, устали терпеть выходки Незалежной и бросили при первой же возможности. Вполне достойное возмездие иуде. Преданный предатель…
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (236527)
Сравнение с Иудой очень правильное и в тему. А посему и наказание будет. Причем быстро.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16618)
Рано радуешься. Завтра Обамченко прикажет, и переиграют.
Просветленный (586801)
Проект Северный поток - частный, а не государственный.
Вот как Анжелка ловко умыла хохлов...