В 3,5 г.ребёнок иногда спрашивает: мама, зачем ты меня родила? Когда обидится, поссоримся. Что отв?

Что отвечать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
чтоб любить, целовать, обнимать))) и показать как именно )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (268905)
Чтобы любить, заботится, баловать, играть, учить, обнимать...
Просветленный (710954)
Ужас какой..моему столько же,никогда он так не говорит..он знает,что он "счастье" и что его любят больше всех на свете...А что его рожали он вообще не в курсе)))
в 3 года?)))
я куею))))
Для "галочки"........)))
Наставник (32060)
Вполне логичный вопрос...

И отвечать на него нужно так же логично и искренне.
Расскажите о своих мечтах о том,какого ребёнка Вы хотели.
Гроссмейстер (9018)
ужос,что у ребёнка возникает этот вопрос!это как надо ссориться,чтоб малявочка сомневалась в нужности и любви?любить,целовать ,обнимать,обожать,не расставаться---облизывать короче,пока крошечка не забудет эти слова и ощущение ненужности и не любви.
Наставник (97797)
А и правда, зачем? Если после ссор ребенок об этом думает... то и у меня возникает такой вопрос...
Наставник (83943)
Если именно после ссор, то ребенок похоже действительно чувствует себя ненужным...надо его убедить в обратном.
А если просто спрашивает, то вполне свойственно человеку задумываться о своём предназначении, о том кто я, откуда, зачем пришел и куда иду...
Наставник (90981)
отвечать, что меньше нужно с бабушкой якшаться (или кто его там науськивает)