Нужен совет по народной медицине. :)

Вчерась словил где-то простудифилис. Сёдня весь день провалялся на диване с температурой под телевизором.
Голос в рекламе сказал: "Мой шампунь...", а я услышал "Мойша мпунь".

Чем это лечить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (90300)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10936)
Фервекс пару стаканов в день)))
Или клизма))) самый народный способ))
Советник (4805)
"простудифилис" прочла "простодисифилис"
Думаю, ничёсе приболели....
П.С.: попробуй нимесил, если только-только болезнь наступает можно её смягчить.
Верховный Наставник (206705)
налей и вмпунь!....
Надеешься, что начальство сие послание прочитает?
Неее, готовься к йОлкам!)))))

Миха! Перцовка, маленькими глотками, до изумления.
И горячий чай, если успеешь.

пЫсЫ.
У тебя не простудифилис, а .... БелкОвый грипп)))))))
Гроссмейстер (7033)
Ну тебе-же братан с Китаю клизмы подогнал, а ты не знал зачем.
Вот и мпунь!
(а если посерьёзней, то это - выздоравливай давай поскорей!)
Верховный Наставник (169371)
Это куйня, она сама пройдет. Вот если были бы пистдЕц, вот он не лечится
Гроссмейстер (6264)
Хорошо хоть не "Мойша аминь" послышалось..
Ударную дозу витамина С внутрь.. теплое питье и "Ответы...."
Гроссмейстер (5281)
Мало ли, что может послышаться. Один мальчик на уроке труда ударил трудовика молотком по пальцу и получил "пять". Во всяком случае - так ему послышалось...

А средство от гриппера или простудифилиса - выбери на картинке:

Гроссмейстер (8651)
Это как "с температурой под телевизором"? Такое лечить только клизмой!
Это хуже, чем гриппер.
Гроссмейстер (5824)
"Леченный(простудифилис) грипп проходит быстро за неделю, нелеченный - за целых 7 дней..." © народ
Гроссмейстер (6511)
Прелесть с градусникоммм..)))))

сон.. и побольше..))))))
Хранитель Истины (305182)
Амиксин по схеме заболевания.
Морсы из брусники, клюквы и т.п.
Сон и никакой рекламы)))

ПС Пусть бегут неуклюжи и пешеходы по лыжам...
Советник (4115)
Горчичники на пятки, банки на спину, грелку со льдом на затылок, настой ромашки в нос, перцовку с мёдом внутрь. Всё это 4 раза в день. Через неделю будешь как новенький!
Будь здоров!
.
Мудрец (11148)
ароматическую лампу наполнить чистой, в Полнолуние выстоянной водицей, капнуть 5-7 капель маслица лавандового, елового или иного по личной приязни...
...капель можно побольше - зависит от размера ложа ароматической лампы и объёма налитой в оное воды...лампу воскурить, наслаждаться видом колеблющегося огонька и вдыхать живительные пары...
..."Звёздочкой" круговыми втирательными движениями внедрить в биологически активные точки на висках, посреди лба, под ушными впадинами, по крыльям носа, под кадыком...
...соблюдать меру, чтобы шкурку на лице не попортить - шелушится станет от такого количества бальзама...
...кисло - лимонное - клюквенное - ягодное - горячее питие, и обернуться тёплым одеялом и усердно потеть, для истребления непрошенных вредоносных бактерий...
...в нос капать, горло полоскать по индивидуальным предпочтениям...
.....................................................................................
...применять оное до полного выздоровления...
.....................................................................................
простуда бывает редко, но сам так делаю - помогает
_______________________________________________________
как и чем лечится "мойша - мпунь", я не знаю...
надо поинтересоваться у Алекса Мо - он знаток Древних Секретов Китайской Медицины
_______________________________________________________
хотя "мойша - мпунь" возможно не заболевание, а Просветлённое Состояние Души, что-то вроде Самадхи или Сатори...
Мудрец (13575)
В твоём случае поболеть полезно. Но ты это, не переборщи, угу?
Мудрец (12825)
Внутрь малиновое варенье с горячим чаем.На ноги шерстяные носки,и спать закутавшись в тёплое одеяло.Телевизор противопоказан.
Наставник (56560)
Советов надавали - доктора отдыхают.) Ну и ещё до кучи - горячее питье по вкусу (чай с лимоном, молоко с мёдом), таблетки по состоянию, витамины в ассортименте, сон под телек. Береги себя, Мойша Мпунь, лечись!
Наставник (52976)
выбирай сам...сульфазин...или барсучий жир под кипяченное домашнее молоко.
Верховный Наставник (110924)
А может этот, как его... Эффералган? Который у пса, в крайнем случае - эффералган у Белко?
В любом случае - будь здоров!
Верховный Наставник (146321)
Мпунь.... мало нам одного Мо, дак подай этого Мпуня.