Вот мы ставим на стоянке с уклоном, ручник и включаем скорость для подстрах, чтоб не покатилась +++

Смотрел видео как китайский грузовик стоящий на стоянке покатился назад, не выдержали тормоза. Вот интересно? А вот у грузовиков ставится на скорость во время стоянки или там что то особенное что только ручником можно пользоваться. И вообще если грузовик будет стоять на скорости без ручника, покатится он?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (65979)
сцепление воздухом включается, на скорости оставишь, не заведешь, без воздуха
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (215005)
Не покатится на передней передаче мое мнение.Но можно проверить
Хранитель Истины (408558)
для того и лежат "башмаки" в кузове
У меня грузовик с 30-тью тоннами в кузове очень уверенно катился под уклон. Хотя и медленно. Где-то на метр проехал за 5 минут.