Какую скороварку посоветуете ? Которая не от электричества, а для варки на газу. Просто их много.

Разных.

Или так - мне надо очень быстро варить мясо, супы и так далее. Что посоветуете ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (43407)
В принципе та что у Врунгеля вполне функциональная.
Но при определённом старании её довольно легко открыть так что ошпарит с ног до головы.
И уплотнитель менее надёжный.
Я бы посоветовал ту, в которой овальная крышка вставляется сначала внутрь, а затем оттуда уплотняется.
Если не видели-вернувшись домой могу сфотографировать и показать.
Она более надёжная и безопасная.
Но в продаже таких давно не видел.
Похоже уже не выпускают.
На базарах можно найти Б/Ушную.
Не пожалеешь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)
"Чудесницу" или "Варя"... Из толстостенного пищевого алюминия... Объёмы разные...
http://www.gramed.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=...

А если найдёте такую ... гщё призводства СССР ... Я не жалуюсь....

Верховный Наставник (213596)
Если плита газовая ..то на газу...
А есть скороварка -мультиварка..но эл.