У святых в раю есть какие нибудь привилегии? если нема то зачем все эти понты с причислениями

к лику. Тем более, а вдруг бог отправит его в ад и на самом деле он не был никаким святым, а к примеру пьяницей, развратником или даже серийным убивцем и что бы про это никто не узнал замочил или отравил лично всех свидетелей своих злодеяний, но на страшном суде все равно был разоблачен и пошел по этапу на сковородку, а обманутые веруны его почитают и отмечают личность святого Великим праздником. Может такое быть или нет
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (180970)
они за свет 50% платят...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
чем больше поминают душу молитвой, тем лучше...говорят так
Гроссмейстер (5920)
рай, святые - ложь и лицемерие.
Верховный Наставник (101099)
Может....см. про Крестителя....блудил...убивал....куча жён и наложниц имел....известен тока под языческим именем ( от спросить верунов - а каким именем нарекли язычника Владимира при крещении то?)....а свято однако!
Верховный Наставник (148032)
Не сотвори кумира!!!! Так творят и творят. словно в одном месте, что горит! И очереди в храмах к тем, кто в миру людям помогал... не думая, что не дают покоя тем и в "царствии небесном"! Нет совести у людей, когда приспичит....
Советник (4636)
А есть ли рай? и ад? - что же вы дурите людей своим вопросом)))
"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!