Гляньте как на эту карту. Очередное доказательство того, что голодомор на Украине устроили сами себе крестьяне через саботаж сельхозработ в 1932 году и забой скота в предыдущие годы?

Дополнен 8 лет назад
За точку отсчета взят общероссийский уровень смертности этого года в 40 промилле. Красное - все что выше этого уровня, а зеленый цвет - ниже. Крым показан для сравнения, а не как часть Украины. Все данные отсюда: РГАЭ. Ф. 1562. Оп. 20. Д. 41. Л. 15-17. Подлинник. Рукопись.

По карте видно, что на Украине более всего пострадали именно области с преобладанием сельского населения

А вот карта всего СССР в границах до 1939 года:

Уровень смертности на Украине в целом в полтора раза превышает среднесоюзный уровень.

Для сравнения обычная смертность дореволюционной России:

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Много и разноцветно. Я проще покажу-

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9591)
Ну да, а подлодка Курск сама утонула. Как знакомо... Не удивлюсь если скоро окажется что люди и расстреливали сами себя.
Ono
Наставник (67296)
че ты пристал, в России тоже был. Дед смертельно обижался, если пытались на диету посадить - говорил, в детстве наголодался.
Мудрец (16003)
Да, дед мне про это рассказывал. Про забой скота. что бы в колхозы не отдавать. Потому и свалили С Украины на Кубань В 30м году.
Наставник (81282)
Воблин. А Сталин-то и не знал.
"Обратите серьёзнейшее внимание на Украину. Чубарь своей разложенностью и оппортунистическим нутром и Косиор своей гнилой дипломатией (в отношении ЦК ВКП) и преступно-легкомысленным отношением к делу — загубят в конец Украину. Руководить нынешней Украиной не по плечу этим товарищам."
Верховный Наставник (128166)
Прочитайте эту статью... Украинский голодомор, как это было...

В качестве предыстории самое время рассказать о том, что происходило с зарытым в землю зерном.

А оно, естественно, становилось ядовитым. Главная заслуга в этом принадлежит спорынье – грибам-паразитам, поражающим рожь и пшеницу в дождливые годы. Спорынья делала непригодным для употребления в пищу даже то зерно, что хранилось в амбарах, если его туда засыпали непровеянным после обмолота (а перед обмолотом надо его обязательно просушить)или если влажность в хранилище была высокой. Что уж тут говорить о закопанном зерне? Можно гарантировать, что оно через месяц-другой станет смертельно ядовитым.
(дальше еще интересней)
А1
Мудрец (10576)
Вот же хитрые хохлы!