Счастья в этом мире могло быть больше, если бы люди могли знать... ответ на этот вопрос

Ваши мысли...

Доброго времени суток...
... для чего нужно СЧАСТЬЕ?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (166350)
Кто-то говорит-что счастье-это когда тебя понимают,кто-то спорит-и твердит-счастье-это когда тебя любят,кто-то-счастье -это-дети,мама,работа..

Оно слищком многолико-что бы определить его и повесить ярлык-это-счастье.
Просто мы всегда мечтали и мечтаем о своем.
И это правильно.
И еще -когда мы счастливы-мы -сами того не подозревая -делимся им-со всеми-
улыбкой,песней,книгой,хлебом..любовью..кровом...
Так что- я думаю-счастье-оно в нашей человечности.
Помнишь-у Стругацких-в "Пикнике на обочине"
-о чем думалось Редрику Шухкарту?-
"Жарило солнце, перед глазами плавали красные пятна, дрожал воздух на дне карьера, и в этом дрожании казалось, будто Шар приплясывает на месте, как буй на волнах. Он прошел мимо ковша, суеверно поднимая ноги повыше и следя, чтобы не наступить на черные кляксы, а потом, увязая в рыхлости, потащился наискосок через весь карьер к пляшущему и подмигивающему Шару. Он был покрыт потом, задыхался от жары, и в то же время морозный озноб пробирал его, он трясся крупной дрожью, как с похмелья, а на зубах скрипела пресная меловая пыль. И он уже больше не пытался думать. Он только твердил про себя с отчаянием, как молитву: "Я животное, ты же видишь, я животное. У меня нет слов, меня не научили словам, я не умею думать, эти гады не дали мне научиться думать. Но если ты на самом деле такой… всемогущий, всесильный, всепонимающий… разберись! Загляни в мою душу, я знаю, там есть все, что тебе надо. Должно быть. Душу-то ведь я никогда и никому не продавал! Она моя, человеческая! Вытяни из меня сам, чего же я хочу, — ведь не может же быть, чтобы я хотел плохого!.. Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов: "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"

Счастье-в нашей человечности-не будет человечности-в наших Душах и поступках-о каком счастье можно говорить?

И нужно оно только лишь для того-чтобы быть человеком-а не клубком неправильных мыслей и дурацких поступков.

Счастье...счастье-ау-ты где?
Сколько раз я ему шептала-
когда ела счастливый билет ,
со слезами обиды-глотала.
А оно-как назло -мимо шло-
И посуду я зря колотила-
До сих пор ведь меня -не нашло..
И дорогу ко мне-позабыло..
Ну и пусть-я сказала себе-
обойдусь-ну подумаешь-счастье..
Мне б немного любви и тепла-
Я сама прогоню все напасти.
(фрида ветер)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Что есть Любовь)

Верховный Наставник (242761)
Шоб обниматься с мужиком. а не с муляжом Луны.
Просветленный (509683)
Счастье есть просто повышенный вброс гормонов в кровь и все.... это только момент
Наставник (79574)
счастье не зависит от "знать"
и от катаклизмов

жаль не проверить, но слышал я, что именно
несчастья войн соседствуют счастью

типа как прыжок с парашютом
жив
и обалденно в кайф после реального страха
"-"
Наставник (63990)
Если волки сыты , то овцы не целы )
Верховный Наставник (107003)
Очень просто -- счастье нужно,что бы радоваться жизни, а не уповать на судьбу...))

Верховный Наставник (178989)
Если бы они знали, какая низкопробная, мелкая, ничтожная, вшивая, убогая *ь ими правит чаще всего...
И если бы при этом знании они вели бы себя подобоающим, соответствующим образом.
Очень толковую сказку Г.Х. Андерсена и её финал про голого короля все помнят?
А не менее умный стих-притчу К.И. Чуковского про Тараканище тоже?
Во-о-от...
Вот именно о них - об этих мальчике и воробье я и говорю.