Почему люди часто сходят с ума на религиозной основе?

Ну там голоса говорят типа голос Бога а потом чел сам Богом становится.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Религиозный фанатизм присущ определенному типу людей,
с определенной психикой. То есть, они уже изначально
готовы к сумасшествию, не от религии, так от чего-то другого ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Ну так сказали же, что религия опиум для народа.
Карла Маркса (1881—1883): «Религия это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа» .
Новалис же сказал так: «Ваша так называемая религия действует как опий: она завлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу»
Верховный Наставник (101099)
Слабенькие умом...
Верховный Наставник (133383)
С ума сходят те, кто имеет к этому предрасположенность. Религия тут ни при чем.
религия это опиум для народа.
Наставник (39872)
Генетическая предрасположенность - она ко ВСЕМУ есть в разнообразии.
А с ума сойти легко. Очень.
Мозг на самом деле...впитывает огромный объем информации только до 10 лет.
Потом идет корреция и "оперативка" работает проще. Потому что просыпается
система воспроизводства.

Вот и выходит отсюда.."все мы родом из детства"