Если взять великие трагедии... Все они из-за любви... Ленту новостей почитаешь... Рядами - убийства из ревности, суициды от неразделённой любви... Почему тогда у людей не выработался «страх любви» ? Почему не срабатывает инстинкт самосохранения?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (169813)
потому что инстинкт размножения, желание продолжить род ...наверное сильнее...

)
Доброй ночи
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Срабатывает, Бонь, прекрасно срабатывает..
Mia
Верховный Наставник (227789)
потому что все хотят быть счастливыми... кто-то в реале, а кто-то в своих воспоминаниях... кто-то в своих грезах... такова наша природа...
Хранитель Истины (390777)
Отчего же ? Очень даже...
У некоторых очень даже выработался. )))
Хранитель Истины (369020)
комплекс тетерева на токовище однако
Верховный Наставник (152714)
Мотыльки летят на огонь