Все люди приблизительно равны в своих возможностях.... А если бы, в результате какой-то генной мутации, появился «сверхчеловек»... (типа Бэтмена или Человека-паука)... Как думаете, он был бы - ЗЛО или ДОБРО?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (390777)
С прискорбием должна заметить, как показывает жизнь, чем больше у человека возможностей и власти там пакостнее он становится.
Человеком правит эгоизм. Такова программа. Если эту составляющую изымут из программного обеспечения сверхчеловека, можно будет надеяться, что он станет добрым, но... ненадолго. Поскольку инстинкт самосохранения то-же "включает" эгоизм.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Mia
Верховный Наставник (228059)
Мышь и Паук -зло... но если бы в них прорезался Человек-добро))
в ближайшем будущем у детей будут гены 32 родителей. пока что были удачные опыты на мышах.... но к характеру это не имеет отношения!
А Бэтмэн - не сверхчеловек.. Эт - просто умный мужик с кучей игрушек из арсенала спецслужб..
Наставник (68201)
Зло... увы. Добро это СКАЗКА.
Наставник (49362)
Это трудный вопрос очень. Моська - злая, Слон - добрый? Благодаря его доброте и плодятся Моськи. И вот кто добрее в итоге - добрый слон или злой слон?
Хранитель Истины (371180)
всё зависит от создателя оного однако