Ученик (25)

Добрый вечер! Посоветуйте отличный охладитель для ноутбука lenovo g560(подставка вентилятор)

Нагревается и отказывается работать. В принципе работает, но медленно (((
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (176236)
а на столе пробовал своим ноутбуком пользоваться??? тут две причины нагревания- это или на диване им пользуешься(диван,кровать, ковёр, палас,) и тем самым перекрываешь ему дыхалку, или он у тебя уже просто внутри загажен и забит пылью...иначе ноутбук не должен греться,если пользоваться им на ровном столе или подобной плоскости...ну а так как он греется,то и будет тупить и тормозить.... а дополнительная подставка-вентилятор -ЭТО пустая трата денег и бесполезное насильное охлаждение, если радиатор забит пылью, подставка не поможет....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34659)
У меня нагревается, шумит, но работает, стоит на подставке KS-is Treefy. Есть выключатель вентиляторов, если они не нужны (когда ноут чистый) + сама плоскость в дырочку. Подставке 2 года работает исправно. Не разачарована ни в ноуте(который скорее расплавиться сам корпус, чем откажется работать))), ни в подставке
Вообщем-то в ближайшем будущем я собирась скрепя сердце отдать его почистить)
Какое-то у меня всё-таки предубеждение к этим чисткам... Но греется и надсадно так шумит, и мне просто его жалко)
Хранитель Истины (281982)
dx.com тут ищи
Советник (3226)
Ноут охлаждается внутренним кулером, а тот, что стоит в подставке, охлаждает корпус ноута, а не его внутренности. Подставка нужна, если ставить ноут на колени и то самая дешёвая, так как роль охладителя она если и играет, то очень малую.