Почему вы не готовы есть оленину ??? Чукчи же едят. Почему оленины нет в продаже в продмагах?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Наставник (40773)
Отчего же не готовы?
Ел в Норильске...
Есть только два нюанса:
Чем свежее - тем вкуснее.
А доставка оленины из отдаленных районов не предполагает свежести особой.
Плюс ее цена (доставки) - переводит это мясо - безусловно вкусное и пасшееся на естественном корме - в разряд маловостребованных и следовательно малорентабельных в данный момент.
Впрочем, все меняется со временем...
Вот в Питер начали омуля привозить - пока только холодного копчения - но уже есть, и разок в три-четыре месяца вполне можно побаловать себя вкуснейшей рыбкой...
А там глядишь - и ышо чего завозить начнут - из того же Норильска помимо оленины - нельму, муксуна, чира..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (492165)
Раньше продавалась в магазинах "Дары природы"
оленины в продаже новозеландской навалом.
Хранитель Истины (317704)
не скажу, что это охренительное мясо
Хранитель Истины (250999)
Я готова,очень вкусное,диетическое мясо.
Хранитель Истины (451035)
я нормальный, мне трупы не нужны
Наставник (72720)
Ел. Причём жертвенную, на празднике манси. Очень вкусно!
Хранитель Истины (289297)
У нас лосятина,друзья,паразиты,охотники)))
Верховный Наставник (164455)
Прекрасное мясо. Подозреваю, что съели почти всех оленей.
Оленина есть в продаже, но она стоит на порядок
дороже отборной телятины и считается деликатесом .

А посему, не очень востребована из-за высокой цены.
А купить можно запросто, можете сами в этом убедится
набрав в поисковой системе соответствующий запрос ...
Наставник (31318)
Готова! Где продают???
Советник (4790)
Как-то ещё давно прочитала книгу записки охотника, в которой он рассказывал как эскимосы разделывают мясо оленей, и что оно почти всё заражено опасными гельминтами, и вот как-то не хочется это кушать)
Верховный Наставник (117449)
Почему нет? Купил три банки тушёной оленины.
Гроссмейстер (6375)
На экспорт наверно отправляют, раз их щаз там тысячные стада гуляют.
Верховный Наставник (141309)
есть свыня домашняя, а есть кабанчик дикий .. так вот .. дикого я ела один раз в жизни .. по блату
Наставник (80481)
у нас есть в продаже и оленина и конина..в консервах типа тушёнки)
Я и конину есть не готов, и медвежий жир мне не нужен - а всё это есть на прилавках.
А вот от оленины я б не отказался. Сайгак был вроде ничо так.
Ела в советское время, у нас был племсовхоз, разводили оленей, кроликов и комолых коров. И это на Кавказе.
UNA
Наставник (98884)
у нас продают колбасу из оленины,мне она не нравится,никакую я не покупаю.
Хранитель Истины (362921)
сайгаки стоят на грани уничтожения,
страшно если и олени подвергнутся той же участи.
предпочитаю то что выращивается людьми.