День работников геноцида отмечали вчера ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
обязательно!

"Чрезвычайная Комиссiя краса и гордость коммунистической партiи" -сказал однажды Зиновьев. Всякiя оцeнки субъективны, и нам кажется, что болeе прав Лацис, констатировавшiй, что "чрезвычайка это лучшее, что наши совeтскiе органы могут дать". С нашей точки зрeнiя это приговор всему большевицкому режиму.
Безспорно, тe циническiя формы самаго безудержнаго произвола и насилiя, в который вылилась повсемeстно на практикe дeятельность Чрезвычайных {271} Комиссiй, в значительной степени объясняется личным составом работающаго в них персонала. Никаким политическим фанатизмом нельзя объяснить то, что мы могли прочитать на предшествующих страницах. Только маньяки и садисты по природe, только отверженные жизнью общественные элементы, привлеченные алчностью и возможностью властвованiя, могли итти и творить свое кровавое дeло в таких размeрах. Я думаю, что и здоровая психика должна была надорваться в удручающей атмосферe кровавых оргiй, ареной которых была Россiя за истекшiя пять лeт.
Для психолога, да и для историка, представляет, конечно, исключительный интерес изученiе тeх типов чекистов и чекисток, которые дала нам жизнь. Всe эти Яковлевы, Стасовы, Самойловы, Островскiя и др. -- идейные коммунисты и коммунистки, облекшiеся в чекистскiя тоги1, пожалуй, представляют собой еще недостаточно изученную страницу общественной психологiи и общественной паталогiи. Но эти вопросы не входят пока в сферу нашего, скорeе статистическаго изложенiя. Только садист, творя свое кровавое дeло, может услаждаться еще этой кровью и воспeвать ее в стихах, как сдeлал это автор тифлисскаго прославленнаго нынe навeки сборника "Улыбка Чека". Для него
Нeт больше радости, нeт лучших музык,
Как хруст ломаемых жизней и костей.
Вот отчего, когда томятся наши взоры,
И начинает буйно страсть в груди вскипать,
Черкнуть мнe хочется на вашем приговорe
Одно безтрепетное: "К стeнкe! Разстрeлять!"

http://modernlib.ru/books/melgunov_s/krasniy_terro...

20 декабря 1937 года по случаю 20-тия ВЧК-ОГПУ-НКВД в Большом театре состоялось собрание актива партийных, советских и общественных организаций Москвы.
Доклад произнёс Анастас Иванович Микоян:
- НКВД это не просто ведомство! Это организация наиболее близкая всей нашей партии, нашему народу. Наркомвнудельцы во главе со сталинским наркомом Николаем Ивановичем Ежовым стоят на передовой линии огня в борьбе со всеми врагами нашей Родины!
Партия поставила во главе советских карательных органов верного сталинского ученика Николая Ивановича Ежова, у которого слово никогда не расходится с делом. Славно поработал НКВД за это время!
Он разгромил подлые шпионские гнёзда троцкистско-бухаринских агентов иностранныхх разведок, очистил нашу родину от многих врагов народа.
Учитесь у товарища Ежова сталинскому стилю работы, как он учится у товарища Сталина!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
сразу видно дол бака учивщегося по учебникам сороса
Верховный Наставник (126802)
Киевская хунта в честь себя любимых учредила праздник?
Верховный Наставник (129682)
У нас было воскресенье... а вас почему из палаты не выпускали?...
Верховный Наставник (144270)
Вы снова про колонизацию Америки? Истребление коренного населения? Ну так намного раньше этим занялись в Африке.
Наставник (86829)
Да )) Чекистов поздравили, так поздравили в столице))