Да, про масло. Почему литр одного рафинированного подсолнечного масла стоит 110 рублей, а другого - 60? В чём разница?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
В производителе и доставке,а так же в таре)
привет Анечка! Я тебя всё не узнаю с новым ником)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (103684)
Разница в наклейке на бутылке.
Иногда она таки есть)) Я как "мегакулинар" говорю... Когда у меня сгорает на сковородке дешёвое масло, можно объявлять красный уровень опасности)))))))))) А подороже, даже без противогаза можно обойтись)))) проветрил и норм))))))))
Верховный Наставник (135329)
Частично зависит от бренда, а частично...из чего это самое масло сделано. Если по честному, из семечек, да еще первого отжима, то его производство дороже и масло качественней, а если второй отжим (да-да, есть такое, жмых обрабатывают неким химикатом и можно еще добыть некую субстанцию, осадить и продать как масло) или вообще из пальмового ваяют (тоже чистая правда), то оно и будет дешевле. В общем больая лотерея это масло.((
Я знакома с фермером, который маслом занимается, от него много интересного узнала...
Привет, Анечка!
Верховный Наставник (105284)
в том которое за 60 машинного масла больше))