Я тут рецепт читаю..возник вопрос..?..

Беф-строганов с картофелем..

Говядина 1 сорт..( Первый вопрос книга за 1979 год..тогда продавали говядину 1го сорта)
маргарин
мука пшеничная
Лук репчатый
Томат -пюре
Соус ,,Южный,, (2й вопрос что такое соус Южный..)
соль перец..
гарнир..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (149636)
Южный,хороший соус..В баночках по 250 грамм продавался..
Стоил,что-то около пятидесяти копеек....Я его частенько брал..Натуральный продукт..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (102399)
Логичней бы было..что такое маргарин?
Просветленный (594307)
Аджика -соус южный.
Хранитель Истины (424828)
1-й сорт, не самый замечательный, средненький такой, а соус "Южный" - томатный соус
Хранитель Истины (393179)
Южный - хороший был соус, я покупал.....мне очень нравился. Да и Маргарины в СССР без пальмового масла были.
Составляющие соуса промышленной выработки: соевый соус, яблочное пюре, томатная паста, вино, свиная печень, растительное масло, чеснок, лук, изюм и ещё много чего.
Обычно его готовили проще: бульон, сметана, мука, масло сливочное, томатная паста, лавровый лист, лук и пряности...
Наставник (49862)
Соус южный это не аджика. Это томат пюре с пюре перца и с крахмалом и специями . Разновидность соуса краснодарского, только в краснодарском нет перца.