У меня все цветы дома завяли. Вообще все. Один умер, выкинула. Остальные в конвульсиях. Это чего за мор? Цветочный грипп с летальным исходом?

Поливаю регулярно, подкармливаю - тоже. Пересаживала, правда, прошлой зимой, но не считаю это поводом всем хором умирать. Чего с ними делать-то? Таки пересаживать? Или реанимация неуместна?

Здравствуйте.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (794109)
Поезжай -ко ты к той тётке....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Верховный Наставник (166854)
чо за цветы?
мушки? когда поливаешь смотри внимательно на землю = если будут дёргаться микроскопические белые червячки = то оне,сцуко, корни жрут.
а ещё зимой нать поливать меньше,прыскать больше
Наставник (26073)
Может у них паразиты какие завелись,они очень мелкие бывают.
Может они в зимнюю спячку ушли ,а не померли.например глоксиньи.их на зимунадо оставлять в покои.они в это время не растут и листья у них засыхают.а еще может быть передоз подкормкии теперь они мрут от передоза как наркоши
Наставник (32774)
так надо же причину искать в горшке ,а не тут))посмотреть надо было у мертвого,что с корнем..теперь берите самый больной и смотрите...фиалки можно легко реанимировать...
Наставник (30378)
А воду, которой поливаешь, отстаиваешь? Водой сразу из под крана поливать нельзя. Вода должна быть комнатной температуры и суточной отстойки.
Верховный Наставник (170591)
и у меня та же ерунда. конкретно те растения, которые у меня росли 10 лет от любой веточки, сейчас просто ушли... умерли. за последний год. даже кактусы...
кроме теток... у меня есть версия, что голландские цветы не зря запрещают. у мамы тоже всякое поперевысохло. у нее всегда много дарят живых цветов. и стрипсы мы в ее горшках встречали(