От чего зависит пенсия в России, у меня знакомая получает где то около 20000, довольна, какие то северны е добавили, все имее, в чем причина , что у некоторых 8000?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (123413)
Где пенсию заработал, тот районный коэффициент и добавляется к пенсии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (364094)
их не поймешь толком .там так все запутанно,что ногу сломишь. а по новым веяниям вообще можно чокнуться .легче подсчитать будущие пенсии ментов и военных,там твердые тарифы.
Мудрец (24214)
Северные это минимум 5 лет стажа труда в районах крайнего севера
А тут это не много 7000 сожрёт квартплата!
Наставник (29802)
Причина одна,,надо иметь подругу в Пенсионном фонде!!
Наставник (34417)
Ну.если Северные получает,значит и зп хорошая была,у северян у всех пенсии хорошие.Сейчас ещё ладно.а вот кто пойдёт через несколько лет и получают по бумагам минималку.,вот какие у них пенсии будут
В Беларуси пенсия( у тех кто 35-38 лет отработал) 12 000 на российский рубль! У тех,которые лодырничали тысяч 8-9!
Не хотят работать,а потом Лукашенко проклинают! Выкрикивают,что пенсия маленькая!
Жалобы на пенсию принимаю вместе с уточнением стажа!
Хранитель Истины (444700)
Те которые получают пенсию 8000 работали на низко оплачиваемой работе или вообще не работали. А с учетом северного стажа или корпоративной добавки пенсия вполне может быть 20000 руб .
Гроссмейстер (6375)
Там так все хитро вы е банно, что если есть знакомая будешь так получать, нет так.
Люди в лесу работали, получают меньше чем бухгалтерши, или хлебопеки.
Хранитель Истины (422190)
В РФ нет северных пенсий и никаких районных коэффициентов, размер пенсии зависит от зарплаты в последние 5 лет перед выходом на пенсию
UNA
Наставник (98884)
я живу в Заполярье,пенсия от этого не зависит: кто зарабатывал хорошо последние 5 лет,то и пенсия выше,а еще она прибавляется,когда работаешь на пенсии...ежегодно прибавки.