уверены ,что доживете до пенсии ?

Повышение пенсионного возраста для всего населения РФ вслед за чиновниками может оставить без пенсии более 40% российских мужчин, т.к. они просто не доживут до нового пенсионного возраста. При повышении его на 5 лет число тех, кто не дотянет до пенсии, увеличится примерно на 10 млн человек.
интересен другой вопрос -куда деваются деньги ,отчисляемые гражданами за десятилетия своей работы ,и почему они не переходят наследникам ? а кокетливо забираются и пропадают по карманам чиновников пенсионных фондов. Спорим ,что в вашем населенном пункте пенсионный фонд это дворец в несколько этажей,даже в простом поселке?
Дополнен 8 лет назад
смотрю со стороны на нас всех ,и чувство ,что мы скачем как хохлы ,только крики на другом языке .
Дополнен 8 лет назад
вот именно ,разве при уровне нашей медицины и соцобеспечения можно делать такие вещи? где средний возраст у мужчин 55 лет ,а у женщин 60? это геноцид своего народа !
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (34417)
Конечно не уверена,а больше не уверена в том.кто меня на работе держать до этого возраста будет,и вообще будет ли работа
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
дожила... прожить бы!)))))))))))
Верховный Наставник (169762)
Хотелось бы. Уж очень интересно чем вся муть закончится)))
Наставник (72720)
5 лет уже как.
Наставник (59654)
до кап ремонта бы дотянуть а он аж в 2045-ом((( точно не дотянет до этого года почти никто,ша за власть епанутая
Верховный Наставник (104244)
Дожила,но работаю.Пенсия вроде неплохая,но жить на нее сложно.А на работе тоже платят мало(зачем много,ведь у вас есть пенсия!)
Нет конечно. Нельзя с нашей медициной увеличивать пенсионный возраст. Пенсионный фонд у нас занимает трехэтажное здание, бывшее ПТУ, неплохо устроились.
Наставник (82987)
куда деваются деньги, те что мы сейчас платим?
работающие оплачивают пенсии не работающих..
и поскольку работающих становится все меньше, а пенсионеров все больше... платить будет нечем((
в этом и причина повышения пенсионного возраста
доживу ли я? не знаю(( до 55 была уверенность дожить.. а вот до 65
Мудрец (24214)
Не чё у меня там всего 60 000 р (за 15 лет труд возраста) я ОООЧЕНЬ люблю работать
Наставник (29802)
Год осталость,,если по старому,,Я давно уже бросил работу,Отдыхаю зарание,,,а то вдруг не доживу!!!Пусть на Меня Банк работает!!!
Наставник (26632)
Я на пении уже 14 лет, инфляция дикая и мои 10.000 пенсии и 11.000 мужа (у обоих по два ВО) заставляют всячески изощряться, чтобы прожить на эти деньги (подробности опускаю), а мой сын 45 лет вообще не верит в пенсию!
А по поводу Дворца Вы удивительно правы! У нас пенсионный фонд - шикарнейший дворец! Нижний Новгород
А я на пенсии с 33х лет. Дожил как видите.
Наставник (31216)
дожила уже и продолжаю работать,горжусь тем,что меня даже уговаривали поработать еще.
Хранитель Истины (449011)
В большинстве своем те кто живет в среднем 58 лет и до пенсии не доживает виноваты сами. Пьют, нарушают режим с гигиеной. И потом почему надо так уж стремиться дожить до пенсии? А сейчас вам не хочется пожить? Живите и не думайте о пенсии. Не надо ныть и кликушествовать! Будете постоянно злиться точно не доживете!
Хранитель Истины (493126)
Я уже на пенсии