Как вы думаете в каком возрасте ребёнку рассказать о смерти сводить на кладбище или лавру?

Навеяло,у нас в последней группе детского сада официальное занятие церковь,кладбище беседы о жизни и смерти.
Такие нравы и традиции на "загнивающем"на Западе.
У нас кладбище просто произведение исскуства 700 лет ему и церкви,а я в Невскую любил ходить в Питере сколько великих людей ,а какая скульптура.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (29277)
Даже незнаю...все так инживидуально...я узнала рано ..от бабушки, что такое смерть..так все время боялась, что мама умрет.... лет в 13 только меня переубедили)
А дети мои - уже не так... восприняли нормально - наверно лучше обьяснила чем мне
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37782)
В лавру можно, но на кладбище... хотя есть такие города, где кладбище самое интересное место.
плохая идея... что мона рассказать о смерти ребёнку, если мы сами никера о ней не знаем...))
Мудрец (22853)
Я тоже не знаю. Дети боятся смерти, боятся, что родители умрут, так стоит ли их еще больше пугать, погружать во все это?
Наставник (50482)
я помню племяннице в 6 лет рассказали,что она через лет 90 умрет,так она такую истерику закатила))))))))
Мудрец (24662)
Я маленькой попала на Лычаковское кл. во Львове ... была потрясена до глубины души... думала, что там одни короли и королевы уснули... ))
Своей маленькой объясняю просто - души улетают на небо и становятся звездочками, а тело оставляют в домиках типа на пмж....
Пусь живёт,ребёнок. А то увидит памятники браткам 90-х, и размечтается как некоторые.
Просветленный (509683)
Лучше позже, чем раньше