Правда ли, что мониторы с LED подсветкой сажают зрение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (175277)
Бред..Хотя чем резче изображение тем сильнее напрягается мозг.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2510)
Как просветила нас по ссылке Елена Филатова (my best respect!), то выходит, что таки ДА, САЖАЮТ.
Именно по причине наличия МЕРЦАНИЯ, от которого производители не стали избавляться? чтобы не осваивать новые технологии регулировки яркости и т.о. сэкономить денежку.
Специалист (917)
Долгое сидение за любым монитором сажает зрение и дело не в типе подсветки, а в напряжении глаз.
Наставник (45491)
Правда