Сколько лет вы учите английский, понимаете хорошо? Я вот уже 20 лет учу, читать могу но не говорить.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (115920)
Две недели в Англии и заговоришь как миленький )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144826)
7 лет в школе учила и 2 года в институте тоже читать могу, переводить могу, а разговаривать никак не могу
Верховный Наставник (236527)
Общаться нужно с носителями языка. А так, теоретически-в совершенстве не овладеешь все равно. Для поддержания определенного уровня можно конечно фильмы смотреть в оригинале, книги безусловно нужно читать на английском...
Верховный Наставник (129148)
5 лет зубрил, инфак. Говорил свободно.30 лет -отсутствие практики- говорю с трудом.
Советник (4790)
Не учила. Лень. Но училка английского сказала, что у меня идеальное произношение.
Знаток (411)
Без языкового окружения все эти обучалки как водой набухиваться. нужны говорящие собратья. у меня под рукой англо-франко-...и.т.д. говорящие обрусевшие негры, + кактаюсь в азиатские старны к англоговорящим барменам. мне хватает
Верховный Наставник (216766)
Кое-как объясниться смогу.