Все же есть честные люди ?..Как то три недели назад покупал чай в одном из павильонов нашего рынка

Оплатил пачку, взял сигареты, отвлекся на что то и забыл эту пачку чая на прилавке..Вспомнил только дома..Идти на рынок и лень было и думал,что, продавец откажется и не признается,что я там что то забыл. ..Пошел в магазин и взял там пачку. Через три недели пришел в тот же павильон и снова попросил пачку чая и сигареты и сказал -"Вы мне сразу пачку дайте чая..а то я снова забуду его у вас на прилавке.." А продавец говорит -" Так это Вы забыли? а что сразу не пришли? Он вас лежит дожидается!" И отдала мне ту пачку и денег естественно не взяла.. Мелочь..а приятно.. а то зачастую бывает наоборот..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Жаль что честных и порядочных людей мало, но радует то что они есть и не вымрут никогда и у меня однажды был случай в магазине -забыл как-то 500 рублей сдачи, но продавщица подошла ко мне и отдала 500 рублей сдачи к столику у выхода когда я упаковывал продукты в сумке, а магазин-то большой, но всеравно продавщица догнала меня!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28153)
так и должно быть!только многие об этом забыли.
Просветленный (642904)
дай Бог ей...
Верховный Наставник (148075)
Да, пустячок, а приятно.) У меня муж в ресторане "Елки-палки" пакет с документами и Ай Падом забыл. На следующий день поехал и забрал. А могли бы и не отдать. Все таки не пачка чая.)
Когда я кассирше сказал, что она меня обсчитала в мою пользу, и вернул ей деньги, она была в таком же шоке.
Мудрец (19112)
Знаю такие случаи. И со мной подобное бывало. При чём как с вами, так и обратная ситуация.
Приятно в обоих случаях. И хорошо, что есть честные люди.
Верховный Наставник (202876)
ремонтировал оградку на кладбище..забыл там набор торцевых ключей..через неделю приехал красить оградку, так работники кладбища мне их принесли..а я и не знал, что я их забыл..))
Верховный Наставник (129344)
Ага... есть честные люди...

Зачастую и не такое бывает , один бизнесмен потерял барсетку там было 10 штук евро , нашёл парнишка по документам в барсетке нашёл хозяина , так тот вместо спасибо и вознаграждения , заявил что в барсетке было 15 штук и что парень себе пять присвоил , даже заяву накатал в милицию , хорошо , что везде люди работают , поговорили с пацаном , потом этого козла вызвали и намекнули не заберёт заяву , приключений на свою ж о п у не оберется .
Вот и делай после этого добрые дела )
Верховный Наставник (216766)
Я однажды забыла сдачу взять 200 рублей. Так продавец на улице меня догнала и отдала.