Ученик (25)

Почему доля Windows XP, которая вышла 12 лет назад, по-прежнему высока...

...и составляет в мире порядка 29%?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (175899)
XP жила,живёт и будет жить , и объяснений тут не требуется....а вот вопрос к 8 и 8,1 --- зачем поспешно выпускать то,что недоработано и нету совместимости с программами работающими с ХР ??? Если делать такую навороченную систему,так не для планшетов,а для всего компьютерного мира и со всеми совместимостями с прошлыми программами и программами с других систем... у меня например установлены на ноутбуке 3 системы-ХР , 7 и Linux ... вот и приходится из-за несовместимости некоторых программ перескакивать по системам чтобы сделать какую-та работу....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1061)
На предприятиях - жаба душит купить WIN7. Да и там, вероятно придётся покупать новые компы. На домашних ПК - ХЗ, видимо тяжело кому-то даёЦЦо принять новое. Бывает специфический софт, который идёт только на ХР, и никакой "режим совместимости" не помогает. Правда тот "режим совместимости" вообще не понятно для чего, один фиг если что не пойдёт, то оно не пойдёт. Есть там, правда, на сайте мелкомягких какой-то эмулятор ХР. Доступен для лицовой 7ки ПРО... Правда без понятия, как то чудо ещё работает?... Возможно впадлу размениваться тем, у кого реально ХРшный софт.

Во всех остальных случаях - лучше WIN7, 8, Linux. Так как ХР отжила своё.
По многим причинам, главная из которых экономическая. Резко возросшие требования к железу современных ОС и софта вынуждают корпоративных пользователей менять парк машин, что для многих слишком дорого. Домашних пользователей останавливают те же причины и консерватизм. Соображения совместимости софта так же присутствуют у всех категорий пользователей, ибо использование ХР на виртуальной машине резко усиливает требования к железу. Есть еще одно соображение-ХР нет равных по быстродействию на машинах с ОЗУ от 64Мб... В то, что ХР отжила свое, я не верю, и хотя ее поддержка скоро будет прекращена, ех не стоило бы повторять благоглупости на эту тему... Мало ли чего кто хочет. Хотеть не вредно)...
Специалист (762)
когда вышла ХР - многие сидели на Win-95? а некоторые даже на Win-3.11 и что?
Хранитель Истины (348259)
вот у меня комп старенький и 7ка на нем просто не пойдет
и таких как я еще хватает
Из за отсутствия у населения и у работодателей мощных ПК.У народа-денег нет,у работодателей-жаба душит.А так,ХР уже морально устарела.
Советник (4895)
очень много инженерного софта работающего только под ХР
Магистр (1987)
Программистам проще работать с хр под нее все компиляторы закатаны и работают на ура! а exe-шники можно использовать и на поздних версиях, 7/8/8.1
Ученик (121)
лазил по сайтах и на одном прочитал что с 8 апреля 2014 года прекращается полная поддержка windows xp и больше не будет для нее обновлений
Специалист (825)
у меня на нот буке семерка..год как на нее переходил, так как экспишка нравилась, перешел на семерку и привык, а экспи поставил как виртуальную.. что бы не забыть ее )))

поставил Експи для памяти что бы ее не забыть ее, как виртуальную поставил, а не в качестве второй!!!
Я работаю с жёсткими дисками. PC 3000 и весь софт прекрасно работает на ХР. На 7-ке и выше глючит или не работает вообще. Дома 7-ка. только из-за 6 гигов памяти (не встречал нормальной ХР 64 - сидел бы на ней), но на 2-м разделе стоит ХР на всякий случай ей и 3,5 гигов хватает.

В игры не играю, а в остальном разницы нет. Все красивости в 7-ке мне не нужны - я их отключаю и больше половины служб - они рядовому пользователю без надобности. Есть, конечно, то что в ХР плохо работает. Это Webdav, FTP. Интернет быстрее в 7-ке. Но это может оттого, что я не смог его настроить?

То что будет прекращена поддержка в курсе, только кто их эти обновления когда качал? У большей части населения пиратские копии: Звери, Чипы и т.д. Вмиг забанят спец обновлением. Но время не стоит на месте. Настанет день и ХР умрёт, как когда-то 98-я. Не умрёт только DOS. Частенько приходится под ним сидеть.
Ученик (162)
если она вполне справляется с поставленными задачами, не хуже, а может в чём-то и лучше, новых ОС, то ЗАЧЕМ её менять? в угоду имиджа?
многие вещи были изобретены ВЕКА назад, пришли аналогичные новые, но старые остались, а вот новые появляются и уходят.
Верховный Наставник (186575)
потому что Китай "сидит" на этой оси
Верховный Наставник (109362)
По признанию самих мелкомягких Win XP SP3 - лучшая ОС всех времён и народов...
Наставник (46364)
..Во все времена были народные марки брендов..Так среди телевизоров например
сперва был стандарт 25 дюймов..Сейчас акцент сместился на 32дюйма народной
марки..Что касаемо операционной системы Windows XP наилучшее решение в сочетании
цена-качество..К тому же не требует огромного пространства на жёстком диске..