В тихом океане есть огромная плавучая помойка мусора, в основном пластик+

почему её не вылавливают сетями и не отправляют на переработку? миллионы тонн, а может уже и больше, а площадь с несколько стран
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (367052)
наверно стоимость вылавливания превышает выгоду от переработки .необходим плавучий завод по утилизации .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
это наверняка путен выбросил
Наставник (77020)
Москву бы очистить.