Магистр (2402)

Фотограф всегда прав или нет!?Вопрос

Вот нашёл в Инете и мне стало интересна ситуация

https://lady.mail.ru/article/488594-molodozheny-ob...

Правильные ли претензии заказчика к фотографу-- он деньги получил,фото отдал...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Я покладистых снимаю, мне проще)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Фотограф всегда прав!!!! (у него исходники)))
***************************************
17 декабря только ленивый про это не посмотрел...
Ленту читаешь слева?
Гроссмейстер (7856)
Фото действительно УГ.
Но!
"За работу он получил 13 тысяч рублей" - А что они хотели за бутылку не дорогого коньяка?
Наверное насмотрелись в интернете на работы настоящих профи, которые за час работы берут столько же, и захотели себе такие же фото.
Магистр (1447)
В данном случае фотограф конечно косячник. Но чаще всего заказчики очень любят обидеть художника, если не хотят платить. Например недавно профи дизайнер отрисовал весьма симпатичный саит, недорого 12 тыс макет. В итоге его просто послали. Вобщем у художников в любои сфере беда если нет наглости.
На днях нашел фразу "Искусство давно стало нервирующим зрелищем. Чтобы стяжать успех, надо лжепророчествовать, нервировать, ошеломлять." Наш русский филосов Ильин. В общем часто такое *о заказчики с радостью чавкают, а норм работы бракуют потому что есть еще кто и на ушко нашептывает, де это *о у меня закажи.
Советник (2596)
Да-да, читал. Фото не смотрел. Но заинтриговало, решил посмотреть на фото.
Вот этот фотошЫдевр просто пестня!

P.S. Больше похоже на вброс, новость ради новости.
Гроссмейстер (6511)
))) вроде бы и свидетели в кадр попали.. и решётка сада.. даже не знаю.. чем они не довольны..

Хранитель Истины (305457)
Даже за 13 тыс. нельзя гнать откровенное г о в н о.
С другой стороны, обещал, тогда хоть г о в н о, но отдай и нечего сваливать на кого-то. Не отдал - верни деньги.
Советник (4805)
О-ёёёё....
Верховный Наставник (169734)
Нормальный соцреализма, а что они хотели за такие деньги. Ну а по поводу выражений морды лица. Ну это не к фотографу.
Верховный Наставник (110919)
Чего только не сфоткаешь на свадьбе...

Гроссмейстер (8643)
Меня больше всего позабавил ответ по телефону этого "фотографа", которого спросили обрабатывает ли он свои фото. Он ответил, что это ни к чему, т.к. фотографии у него и без обработки качественные.
Я уже в ленте высказался. Повторю.
"А при чем тут сумма? Хороший фотограф и бесплатно хорошие фото сделает потому, что он плохо просто делать не умеет, а рукожопый их не сделает и за миллион."