Глобальное потепление и электромобили добьют рынок углеводородов? чё тогда Россия будет продавать

все переходят на возобновляемые источники, а доля углеводородов в энергетики будет снижаться, да и атомные реакторы строятся все больше
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Электромобилям тоже нужна нефть или газ, для добычи тока.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
то же что и до 85 года... когда экспорт нефти составлял 16% от всей внешней торговли
Просветленный (586801)
Ну ты же умный мужик... Напомнить, как добывают 80% электроэнергии в мире?
Верховный Наставник (131878)
ЧТО будет с электормобилем на трассе восточнее Урала? Холод -30 или ваще -50, аккумы сели (а на холоде они садятся махом)-и ВСЕ...
Мудрец (15141)
ты бы лучше за саудитов и норвежцев переживал...у них доля в ввп до 90% и 60% доходит от экспорта углеводородов...а в России и 16% нет)))
Верховный Наставник (161187)
потепление через 5 лет закончится и начнется похолодание. а вот для работы электромобилей надо в 10 раз больше сжечь углеводородов. этакий лохотрон.
России есть что продавать. Например лёд с Северного полюса.
Это и источник холода и чистая вода.
Не добьют.

Но я согласен, что надо прекращать торговать этим товаром
Наставник (43407)
Хосподи...
Опять эта популистская тема поднимается...
Для электромобилей электроэнергия нужна.
А где её взять то?
ГЭС себя исчерпали.
АЭС строить много пока боятся. И это правильно.
Относительно безопасным термоядом управлять ещё не научились.
"Возобновляемые источники"-сказка для тех, кто не понимает ничего ни в технике, ни в экономике.
Так что выход один-только те же углеводороды жечь.
То есть если электромобили начать сейчас использовать массово-цена на углеводороды только повысится.
И экология хуже станет.
Не я придумал, но очень правильно кто то сказал-
Ездить на электромобиле и гордиться что не загрязняешь окружающую среду-это всё равно лить помои через забор к соседу и гордиться чистотой на своём участке...