Нужно дрожжевое тесто для пирога с капустой . Скиньте пжлст проверенный рецепт

Пушистого теста!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (9434)
1,5 стакана молока, 6 стол.ложек масла (сливочного, маргарина, можно топленого сала, можно вообще всё вперемешку+растительное масло), 2 яйца, 2стол.ложки сах.песка, 1 чайн.ложка соли, пакетик сухих дрожжей, 2 стол.ложки спирта или водки, муки 4-5 полных стаканов (просеять!). Тесто готовится безопарным способом. Данного количества хватает на 2 противня пирожков. Готовое тесто должно отлипать от рук, но не быть крутым ( лично я вымешиваю его в хлебопечке).
Спирт (водка) делает тесто пышнее;
Свиное (или гусиное) топленое сало помогает пирожкам дольше не черстветь;
От количества сахара, положенного в тесто зависит степень подрумянивания пирожков;
После первого подъёма тесто обмять и оставить подниматься ещё на 20 минут;
Сформированным пирожкам на противне дают подняться, а уже потом смазывают яйцом и ставят в разогретую до 200" духовку;
Рецептом пользуюсь уже лет 35, он универсален - годится и для пирожков с любой начинкой, и для сладких плюшек.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
чтоб тесто было пушистым - его просто не надо забивать мукой, пусть липнет к рукам- не страшно, главное, чтоб при слепливании шов держался
Просеять в большую кастрюльку 3 стакана муки. В маленькой кастрюльке смешать 0,5 стакана растительного масла, 1 ст.ложку сахара, 1 ч.ложку соли, 1 стакан газированной минеральной воды. Поставить на огонь и нагреть до сильного тепла. Всыпать 1 пектик сухих дрожжей и тут же перелить смесь в муку. Вымесить тесто и дать подняться в течение примерно часа. Рецепт проверенный.
Верховный Наставник (180652)
Я готовлю только на молоке. Плюс мука и дрожжи. Мука Пышечка (не отбеленная, много клейковины). Полдня опара, и тесто до подъема. Ну, соль, сахар.