Христос любил всех людей и нам советовал, ведь прав был, скоко нервов когда ругаешься тратишь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (11972)
Относительно любви Христа ко всем людям и особенностей его отношения к разным народам...

И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.

Евангелие от Матфея - 15:24
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14778)
любовь это чистая химия от неё не меньше нервов и на крест прибить могут)
Хранитель Истины (399352)
Когда олигархов из храма выгонял, тоже ругался ;)
любил

вы ошибаетесь - по делам его судите.
Просветленный (723167)
- О господи !
- Хм..господь тебя любит. А я - нет.

К/ф "Пророчество", диалог главной героини и байкера (на самом деле Сатаны).
Ага. нечя нервничать. Шмальнул и делу КОНЕЦ
Верховный Наставник (116913)
Написано в Евангелии от Матфея о том, к кому пришёл Иисус Христос: «… Я послан только к погибшим овцам дома Израилева…» («Новый Завет», Евангелие от Матфея, Глава 15, Стих 24).
Эта фраза говорит сама за себя – всё, что на самом деле нёс тот, кого называют Иисусом Христом, относится ТОЛЬКО К ИУДЕЯМ!
И даже только по этому факту следует, что если и возникла религия с его именем, то она должна быть ТОЛЬКО ДЛЯ ИУДЕЕВ! Но «странным образом» эту религию ИУДЕИ навязали ГОЯМ, то есть НЕ ИУДЕЯМ! А сами иудеи продолжали, как ни в чём не бывало, исповедовать ИУДАИЗМ! Иудаизм, против которого как раз-то и боролся тот, кого называли Иисусом Христом (кстати, Христос по новогречески означает Мессия и не является именем или фамилией).
Просветленный (509683)
Любовь - это не всегда полезно