А1
Мудрец (10576)

Слышали, говорят нефть упала?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (17748)
Не только слышали, но и видели. Пробила исторический уровень цен 2008 и достигла цены ниже 35 баксов за баррель. И это еще не предел. Учитывая скорое появление на рынке нефти из Ирана, а также то, что американцы сняли запрет на экспорт нефти из своей страны впервые за 40 лет, есть вероятность того, что цена на нефть в скором времени может опуститься до отметки 30 баксов за баррель, а в отдельные моменты торгов достигать уровня 25 долларов за баррель. В это время возможно существенное падение рубля до отметки 100 рублей за доллар и ниже вплоть до 120 долларов. Конечно это в первую очередь будет обусловлено спекуляцией на рынке форекс и паникой, возникшей на фоне дешевеющей нефти, как это было в конце прошлого года, когда за доллар цена достигала 78 рублей.
Такое состояние дел будет продолжаться как минимум до марта (в более худшем прогнозе до июня), после чего цена на нефть будет (возможно будет) возрастать и вернется в корридор 40-50 долларов за баррель. Это будет обусловлено тем, что с рынка уйдут производители нефти, которым будет нерентабельно добывать нефть при ее цене ниже 35-40 долларов за баррель. Таким образом в полне вероятно ожидать, что курс доллара в следующем году составлять 80 рублей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (134974)
Насколько я знаю физику нефть не может упасть.... она может только разлиться....
Верховный Наставник (129685)

Хранитель Истины (298320)
со страшным стуком то хоть...упала?)
Наставник (43117)
Разбилась?
Да всё упало, только рубль подорожал)

http://www.sberometer.ru/