Советник (3860)

Где такая тётя?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (67530)
Сием Рип, Камбоджа

Сием Рип является столицей одноименной провинции и располжен на берегу одноименной реки. Это небольшой городок с населением 10000 человек, практически все жители которого занимаются обслуживанием туристов, приезжающих посмотреть на храмовй комплекс Ангкор - символ и душу Камбоджи.

Статуя Апсары на пересечении Pokambor Avenue и National Rout 6(Airport Road)

В индуистской мифологии Апсары - прекрасные полубогини, небесные танцовщицы. Большинство лепки в развалинах района Ангкор изображают именно этих богинь. В некоторых источниках гласится, что именно по этим лепкам и был восстановлен древний танец.