Где же самокритичные люди, почему их так мало? И вообще, самокритика - это хорошо или не очень?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (223290)
Самоирония, отношение к себе с юмором
очень облегчают жизнь.
Люди же с больным самолюбием - тяжелые...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144270)
Все относительно. Осторожность граничащая с трусостью - но НЕ ПЕРЕХОДЯЩАЯ в трусость- это хорошо.
Самокритика не переходящая в самоуничижение- тоже.
Просветленный (509683)
Я всегда тут - самокритика это полезно и не очень публично
но это необязательно чтобы знали все....насколько
дело сугубо личное
Верховный Наставник (203792)
Самокритичность это штучный товар как брильянт в диадеме самоиронии. Постоянно увиливают от общественности и пьют водку в своём придуманном мире философских грёз.
ну и представьте,что их гораздо больше..
тогда они выбьются из-под контроля начитанных мудрецов и провозгласят себя элитой
пущай уж изредка нос высовывают и не раздражают нас по пустякам
боятся суровой критики
это недоразвитое самоистязание,вступившее на путь просветления и понимания простых вещей
)