А че Байден сразу не сказалУкраине , еще вначале майдана, -что,федерализация - это обычное дело

и что штаты сами живут при такой системе?! И сейчас бы были бы украинские штаты с федеральными законами и своими местными, никто бы не имел права выйти из состава федерации без проведения общефедерального референдума, страна была бы едина, в некоторых штатах действовало бы два языка и проводилось бы своё построение штата с учетом местных условий, исторических традиций и.т.д. На Зап.Украине бы славили бы Бандеру, на Восточной - героев советской Украины ,но никто бы не имел права впадать в экстремизм и нетерпимость друг к другу по этим вопросам...и люди бы были живы и экономика бы работала ,.. на Донбассе был бы мир и Крым никуда не ушел бы..Я давнро еще говорил тут по теме федерализации, а ответчик Евгений мне возражал...Надеюсь Байдену то он поверит?)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
А тогда федерализация была кукловодам не нужна.
Пришлось бы проводить референдум по вступлению в ЕС (т.к. мнения разделились)... Пришлось бы признавать, как минимум, два гос. языка (и отказаться от глупой идеи моноэтнического государства)... Надежды были до отделения Крыма и на вступление в НАТО... С распродажей земли, внедрением ГМО, добычей сланцевого газа сразу возникли бы проблемы... Да и, в общем, вряд ли удалось бы подчинить страну внешнему управлению.
Как-то так...

Привет, дорогой Кузьмич!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111911)
это потому, что вы там в области 15 лет лизали тему:
"Нам не надо цивилизованных лечебных заведений"
На самом деле стран с федеративной системой управления ни так и много в мире, что бы позволить себе федерализацию надо иметь или крепкую власть или экономику ни того ни другого пока в Украине нет, а значит это прямая дорога к распаду страны .
СССР тоже распался при первых же трещинах , только нашёлся повод и все сделали ноги с мечтой, что будут жить круто и богата, так и Донбасс побежал с теме же мечтами , но как показывает история жить они смогут только хуже чем Украина, а никак не лучше
Наставник (35579)
сразу им токмо кружевные труселя обещали
иль не обещали
но они в них верят
сюрприз будет.