Это ведь неправильные татары? И говорят они неправильные слова!( +

Непризнанному крымско-татарскому меджлису запретили выступать от имени этого народа. Такое решение принято на съезде движения крымских татар «Къырым» в Симферополе в субботу, 19 декабря, сообщает РИА Новости.

«Скатывание Джемилева, Чубарова и Ислямова к сотрудничеству с преследуемыми во всем прогрессивном мире экстремистскими группами лишило их права представлять крымских татар. Отныне все их заявления на любых форумах должны квалифицироваться как выступления частных лиц», — говорится в резолюции, принятой по итогам съезда.

Полпред президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев на том же съезде заявил, что интересы крымско-татарского народа на полуострове выражает межрегиональное общественное движение «Къырым», передает ТАСС.

Лидер движения «Къырым», вице-спикер парламента республики Ремзи Ильясов заявил, что будет добиваться признания геноцидом блокады полуострова, которую осуществляет меджлис. Ильясов намерен внести соответствующее предложение в Госсовет Крыма. «Когда перекрывается сначала вода, чтобы люди не смогли ничего посадить, начали голодать, перекрывается транспортное сообщение, потом начинается продовольственная блокада, мол "умрите", теперь энергоблокада, то, очевидно, что все сводится к тому, чтобы уничтожить», — сказал он.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (643062)
вот не ожидали они такого)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345295)

Вот и песец к Джамилёвым подкрался!
Частные лица - и отвали!
Они уже не частные лица, а преступники, и рано или поздно они ответят.....
Хранитель Истины (308479)
Не знаю, чего, на самом деле, добиваются бывшие лидеры крымско-татарского меджлиса, но фактический результат от их действий получается диаметрально противоположным их заявленным намерениям. И сегодняшнее событие стало, пожалуй, последним сожженным мостом. Бывшими, лидеры крымско-татарского меджлиса (Мустафа Джемилев, Рефат Чубаров и Ленур Ислямов) стали потому, что сегодня Межрегиональное общественное движение крымско-татарского народа «Крым» лишило их права выступать от имени всего народа. Кроме того, теперь и организации-то такой, как крымский меджлис больше нет. Вместо этого, две крупнейшие крымско-татарские организации полуострова «Къырым» («Крым») и «Къырым бирлиги» («Единство Крыма») подписали меморандум об объединении своих усилий в решении проблем крымско-татарского народа, – пишет сайт РИА Новости. А те кто, прикрываясь громкими лозунгами о любви к крымским татарам и возвращении полуострова в состав Украины, организовал продовольственную и энергетическую блокады Крыма ответят перед народным трибуналом. Теперь Джемилеву и его банде дорога в Крым заказана и страшнее всего то, что их же народ будет судьёй их преступлениям, уже сейчас поставив их в один ряд с террористами ДАИШ. Хотя вряд ли их это беспокоит, ведь всё что они говорят на публику лишь ширма. Такую реакцию крымских татар, думаю, они тоже предвидели и сознательно пошли на такой шаг. Те, кто управляют джамилевцами, предложили им такие «30 серебряников», ради которых они пошли на всё. Впрочем, если посмотреть на ситуацию без эмоций, прагматично, то за всё что Джамилев и Ко сделали, им стоит сказать спасибо, ведь, благодаря их козням, остатки лояльных Киеву крымчан теперь настроены против Украины. Так что, Крым целиком и полностью с Россией.