Ученик (105)

Со скольки лет можно красить волосы и делать маникюр?!

Мне 13 лет! Я хочу перекраситься в блондинку! Свой цвет волос надоел и мне он не нравится!!! Мне нравится один мальчик!!! Он мне сказал то что у него есть девушка у неё светлые волосы(блондинка), носит она узкие джинсы, носит кепку(крутую, на бок) и крутые футболки!!!(((😞 и её зовут Лара!!! ПОХОЖЕ НА МОЕ ИМЯ ЛЕРА!!!!! Я ему тоже нравлюсь он мне даже сказал об этом!!! Но я хочу выглядеть как его девушка( девушка у него вооброжаемоя!)!!! Так скажите со скольки можно лет краситься и делать маникюр!!! И не пишите мне- зачем тебе это надо или лучше не красся, ато у тебя волосы плохие будут!!! Понормальному!!!!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (56560)
Маникюр можешь смело делать - только лаками не злоупотребляй, некоторые портят ногти. Волосы можешь попробовать осветлить хной - они порыжеют. Или используй оттеночные бальзамы. В большинстве сильнодействующих красок содержатся очень вредные вещества, которые при постоянном применении по любому могут испортить волосы, а со временем привести даже к облысению. Зачем тебе это надо? Окрашивание волос - это средство необходимости, когда волосы начинают седеть. Всегда лучше быть самой собой - постоянно подстаириваться под вкусы других людей очень утомительно. А вдруг, когда ты перекрасишься в блондинку, твоему парню понравится брюнетка?))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (435)
Вопрос не в возрасте. Вопрос в том, не пожалеешь ли ты, лет через 5-7? Вот в этом вопрос. И пока ты не в состоянии оценить, что с тобой будет через 5-7 лет, лучше не перекрашиваться. Имхо. Тем уж более чтобы кому-то там понравиться. Дело не во внешности, понимаешь :) Бывает даже так, что две близняшки, совершенно похожие, но парень любит только одну из них, а вторая ему безразлична. Я к тому, что цели своей ты таким образом не добьешься.
Знаток (435)
Идиотка!!! Я сказала со скольки лет красить волосы можно!!! Дура ты!!!
Ученик (210)
В 13 лет красить волосы рано) хоть ты и просила это не говорить, но я скажу - ты их испортишь. Тем более светлым цветом. Этим заняться можно будет лет, наверное, с 18... (это моё мнение)... На счёт маникюра - максимум, что ты можешь сделать в своём возрасте - это бесцветный лак... Естественность в твоём возрасте очень важна... С крашеными волосами и яркими ногтями ты будешь выглядеть глупо...
Ученик (150)
с 45. Как седина покроет всю голову. Так что терпи...
Поздно начала... Надо было этим заняться, как родилась!