Что вам известно про этот дизайн?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (44082)
Британские архитекторы из Atkin's Architecture Group выиграли в конкурсе на строительство отеля Songjiang beauty spot hotel в Китайском Шанхае. Этот уникальнейший сверхсовременный отель должен открыть свои двери для постояльцев в марте 2015 года.

Уникальное здание расположено на склоне и спускается к воде на дне карьера, а по его фасаду струится живописный искусственный водопад. Вода играет значительную роль в дизайне новой гостиницы. В здании предусмотрены даже подводные зоны для жильцов.

Площадь зеленой крыши отеля, на которой планируется выращивать траву и деревья, составляет около 3500 квадратных метров. В отеле на 400 мест также размещены рестораны, кафе и спортивный центр. Используя геотермальную энергию, Songjiang сможет получать собственное электричество, а также отапливать помещения.

На двух подводных уровнях размещается ресторан, который отделен от воды десятиметровым глубоким аквариумом. Водная тема широко используется в проекте отеля и визуально, и функционально: множество водных пространств, водопад. При проектировании отеля были учтены все требования современной "экологической архитектуры", от размещенного на крыше парка вплоть до геотермического извлечения энергии.

Другие помещения отеля будут включать в себя конференц-зал на 1000 человек, рестораны, кафе, спортивные сооружения и один банкетный центр.

ПОДРОБНЕЕ