Банальный вопрос... И всё-равно интересно: Все люди на земле приговорены к смерти... Ни выживет ни один... Так нафига биться за материальные блага смертным боем, рисковать за деньги жизнью, если на тот свет всё-равно ничего не возмёшь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (169813)
Вспомнились сейчас серные озёра, где люди в аццких условиях, как рабы за 1 доллар в день гробя своё здоровье по чёрному, добывают эту серу....ради чего?? А потому что если они не будут этого делать, то умрут скорее всего либо от голода и их семья вместе с ними....либо еще от чего ....логика такая...*я угроблю свою жизнь, но проживу еще хотя бы день *. Люди ради семьи идут на такие поступки....
другие ради того, чтобы ...*Раз уж суждено умереть, то хоть поживу в комфорте, а если не получится, то всё-равно умру когда-нибудь, но рискнуть стоит...* ..)))))Короче ...Они рискуют тем ценным, что всё-равно рано или поздно отберут.... ради того, чтобы Это самое ценное было комфортным, запоминающимся, сильным и красивым..))))Наверное так.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Дочери и внукам будущим оставить хочу. Чтобы они жили лучше меня.
Хранитель Истины (430193)
Никто не хочет умереть лохом.
Верховный Наставник (127463)
Супер!!)) Я вот не "бьюсь"!! Мне до фени всё.. Я, как эпикуреец.. живу сегодня)))
Верховный Наставник (152714)
Жить хоть сколько хочется по человечески
Наставник (68201)
А детям? )))))))))))))
Хранитель Истины (252861)
Вот поэтому я всегда помню слова Пьера де Ронсара:

Ах, если б смерть могли купить
И дни продлить могли мы златом,
Так был бы смысл и жизнь убить
На то, чтоб сделаться богатым,—

Чтоб жизнь была с судьбой в ладу,
Тянула время как хотела,
И чтобы смерть, пускай за мзду,
Не уносила дух из тела.

Но ведь не та у денег стать,
Чтоб нам хоть час, да натянули,—
Так что за толк нагромождать
Подобный хлам в своем бауле?...

Всегда!...