Как думаете, сейчас такое устройство было бы экономически эффективным?

Надеюсь, все узнали.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (20704)
Я пару лет жил в Питере по лимиту (конец 84 - начало 87). и всё поражался как ленинградцы заходя в автобус или троллейбус показывают всем свои проездные. Хотя никаких контролёров не. Смысл так и не понял, но заразился.
А сейчас? Старперы вроде нас может и стали бы кидать монеты. молодёжь, да и среднего возраста точно нет.

Добрый вечер
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236527)
Нет. Тогда не бросить пять копеек было стыдно. Сейчас такого и понятия-то нет по-моему.))) В общем на сознательность рассчитывать не приходится.
Узнали-узнали...
а помните, как долго 5 копеек в метро были вместо жетонов и карточек сегодняшних???
Я не помню такого...
Хранитель Истины (451035)
скоро будет коммунизм и бесплатный общественный транспорт.
а при капитализме хорошее в людях уничтожают.
Наставник (78421)
Сейчас бы его просто сломали.