Как думаете что нужно для поддержания интересного разговора?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
V
Гроссмейстер (5688)
Взаимная симпатия. Тогда тема разговора не зачахнет от скуки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5920)
интерес
Знаток (314)
Хотя бы двое...
Хранитель Истины (362925)
это целое искусство :-)
необходимы способности восприятия и передачи
информации которая явно приносит обогащение участникам.
важно состояние и настроение,
общая обстановка.
Наставник (34882)
Смотря , какой разговор и кому он более интересен .
Есть множество способов ведения искусной беседы . Например ,

" Беседа - игра - произведение искусства . Она требует порой жертвовать мыслью . Страстный человек обычно портит беседу- игру . Он с полной серьезностью опровергает легковесные доводы , Он цепляется за темы , которые уже исчерпаны . Правила игры требуют брать любой мяч и без сожаления перебрасывать его дальше ." Андре Моруа .

Это только часть секретов интересной беседы... Сама же я думаю , что неподдельный интерес к собеседнику , умение слушать и слышать - поддерживают интересный разговор . Не менее , чем и ответный интерес...
Верховный Наставник (172252)
Взаимно интересная тема.