Как вам мысли российского учёного А.Малаашенко о России, украинском кризисе

Посмотрите на лица, погоны и рясы тех, кто учит. Их дети и внучата срыгнут официальную идеологию своих папаш и мамаш, сплюнут и пойдут жить нормально, по своему усмотрению. Когда после присоединения Крыма наступила первая волна западных санкций, улыбчивая дама из Совета Федерации рассказывала, что у нее вкладов за границей не было и нет. Конечно, нет, зато есть сын-миллиардер.

Украинский кризис — прежде всего счастливый для путинской номенклатуры повод затолкать Россию в советский мешок. Великолепный повод для чиновников — от самого главного кремлевского до гаишника на Каширке — окончательно почувствовать себя великим и ненаказуемо-безнаказанным. На первую половину 2014 года после «взятия» Крыма, по данным Фонда «Общественное мнение», две трети респондентов считают, что Путин как президент полностью отвечает их интересам. По Всероссийскому центру изучения общественного мнения, 69 % верят в хорошие перспективы Путина, а 64 % не видят ему альтернативы. Как же им тут не радоваться? Когда этот материал появится, если появится, то цифры будут другими. Вот только какими?

преподавал в МГИМО политологию и знаю, «какая это гадость, ваша политика». Хороший человек в нее может впрыгнуть, подергать за вожжи обкаканной «птицы-тройки», а потом соскочить, чтобы не переформатироваться в засранца. Может, смысл демократии и есть в том, чтобы не дать политику стать закоренелым мерзавцем. Когда президента меняют раз в четыре-пять, даже в восемь лет, он не успевает «протухнуть». У него нет достаточно времени, он торопится сделать что-то лучше для людей. Когда он хочет остаться навечно, он обречен на манию величия, непорядочность, да и глупость. Он будет путаться, совершать ошибки и мерзости, крича, что это все ради народного блага, безопасности, стабильности. В итоге он гниет сам и гнобит свою несчастную страну.

Мне жалко ностальгирующих стариков, но не жалко истерящих теток и мужиков с национал-обалдевшими лицами. Боритесь за советское будущее! Только потом не плачьте. И помните, что это не советский СССР, где «хозяева жизни» довольствовались только кремлевскими дачами и кремлевскими же пайками. Того СССР с его формальной уравниловкой вам не будет никогда. Вдохновители идеологиче­ской ресоветизации не отдадут ни своих капиталов, ни своего имущества. Они затолкают в «Нью-СССР» свой электорат, а сами будут питаться норвежской рыбой.

http://magazines.russ.ru/znamia/2015/3/13m.html

Об авторе | Алексей Всеволодович Малашенко — доктор исторических наук, профессор, член научного совета Московского Центра Карнеги, экспертного совета РИА «Новости», редколлегии журналов «Центральная Азия и Кавказ», «Вестник Евразии» и бюллетеня «Россия и мусульманский мир», директор программы МКЦ «Религия, общество и безопасность» и председатель сетевой программы «Ислам в России», автор двадцати книг и множества публикаций в периодике. В «Знамени» печатается впервые.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Про значение сменяемости власти и опасности несменяемости всё верно, только это уже прописные истины.
Насчёт нормальной жизни детей наших номенклатурщиков - не соглашусь. И идеологии у нас сейчас нет, и яблоко от яблони недалеко падает.
И очень правильно замечено, что возврат в СССР невозможен. Элита вкусила сладкой жизни, и ей этого не нужно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
каша какая-то... птицы... тройки... совок... гаишнеги... депутаты. доктора наук все же должны точнее классифицировать проблемы.
Я с ним не согласен. Их дети будут жить так же, как их родители. Нет ничего смешнее фразы: "В новой России не будет.."... Он оптимист, что для ученого более чем странно. Потому что в России всегда все то же самое. Те же погоны, те же рясы... Те же ученые. Ничего не меняется... И тексты по обыкновению рыхловаты и бессмысленны)...
Верховный Наставник (172332)
много слов...а мало смысла.
Верховный Наставник (180670)
очередной "директор академии проблем.......".

Доктор говорите? А пишет как гопник.
Когда нет знаний , а хочется получить ученую степень практически все "соискатели" кидаются перекраивать "историческое поле". Мне предлагали кандидата за 15 тыс. баксов и именно по исторической теме. Так и сказали, сами напишем, тебе только прочитать надо будет и банкет с конвертами приготовить. Время действия 2008 год.
Наставник (55966)
Ну если Карнеги, то тогда всё ясно.