Как вы считаете, если Бог создал человека, то не слишком он жесток по отношению к своему созданию?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (86597)
так он создал и самоустранился. ему плевать на человека и человечество.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
танюш, бухаешь штоле?,
Сейчас скажу всё хорошо, сатана придёт и всё испортит ))))
Наставник (30665)
если вы о еврейском боге, то он утопил почти всех, сама доброта
он не знает что с нами делать. выжидает что мы сами как то... рассосемся
Хранитель Истины (344834)

Верховный Наставник (163983)
жесток? я б давно землю крышкою накрыла.
Хранитель Истины (457756)
Надо было срок безболезненной жизни увеличить, тело сделать попрочнее, что б не рвалось в автоавариях и при осколочных попаданиях...))) Убрать навсегда геморрой и кариес, в оптике и аудио повысить чувствительность. ) Да и энергетику (мощность процессора и мышц) повысить было бы очень кстати!
Наставник (71238)
Я считаю, что, кроме того, что он создал человека, он дал ему 10 заповедей, по которым можно было жить мирно и хорошо. Бог не Цербер, что бы стоять над каждым человеком и контролировать его поступки. Мы сами выбираем, что нам нравится, в это время мы у Бога не спрашиваем разрешения на свои поступки. Так отчего же нам на него обижаться....что заслужим, за то и ответ держать будем.
Вот как то так.
Верховный Наставник (101099)
Ну вот.... 12500000000000000000000 - стока (приблизительно) звёзд во Вселенной....и Вы думаете что у него есть на нас время?
Наставник (86829)
Нет..
Он даже чересчур милосерден..
Захотел человек, познать добро и зло..Пожалуйста..
Но жить будете с ограничением срока..
Хотите почувствовать себя богами.. Пожалуйста..
Но последствия будут плачевными..
Хотите спастись в грядущем апокалипсисе, и обрести жизнь бессрочную Пожалуйста, но выполняйте Мои указания..

Татьяна, по справедливости Бог уже давно должен был уничтожить
распоясавшееся человечество.. Но справедливость -противоречит милосердию..
Наставник (39278)
Он создал мир и человека, а мы,человеки, побочный продукт потому так и жестока с нами действительность в борьбе за выживание именно человеческой стороны этого побочного продукта созидания.
Человек сам ослушался Бога , за что и был выгнан из Эдемского сада ...
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.