Вот с КАКОЙ стати Россия ДОЛЖНА помогать вражескому государству? +

Украина не должна утратить своего значения как транзитер российских углеводородов, это политическое пожелание со стороны ЕС при обсуждении с Россией будущего «Северного» и «Южного потоков».

Об этом заявила сегодня канцлер ФРГ Ангела Меркель по итогам Совета ЕС, сообщает «РИА Новости».

«Мы обсудили будущее «Северного» и «Южного потоков». Я подчеркнула вместе с остальными, что это, прежде всего, экономический проект, там есть частные инвесторы. Вопрос в том, как сейчас могут быть обеспечены необходимые правовые основания. Еврокомиссия обсуждает это с нашими национальными регуляторами. Я также выразила пожелание, и это сделали многие, о том, что необходимо найти решение, при котором Украина… не потеряет своего значения, при котором Украина как транзитер и дальше будет играть роль. Это политическое пожелание ЕС», – сказала Меркель.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (216778)
Еврокомиссия не даст построить новый газопровод. Зато Россия не даст построить газопровод из Катара. Для этого даже база в Сирии не нужна.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101099)
ЕС боятся, что Украина полностью ляжет на их содержание.....
Наставник (53648)
А разве транзит газа через Украину в Европу это помощь Украине ? Тем более что других вариантов все равно не предвидится
Даже проблем не будет с выполнением политического пожелания.
Оплата на границе Россия - Украина, по факту получения.
Просветленный (643050)
они много чего говорят... а караван идёт.