Ученик (105)

Загрязнение океанических вод уже привело к гибели коралловых рифов. Какие будут последствия?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Ученик (123)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (435)
Действительно, на сегодня окисление вод достигло такого уровня, что кораллы теряют способность расти. В таком случае они превращаются в черную вязкую безжизненную массу.

Многие виды рыб обитают в коралловых рифах - их разрушение грозит им гибелью. Это, в свою очередь, отразится на жизни миллионов людей, занимающихся рыбным промыслом.

Так что... Переходим на вегетарианский образ жизни :)))