Почему Меркель просит чтобы УКРАИНУ не лишали транзита газа,но нам должно быть пох..на просьбу(вн)?

Украина не должна утратить своего значения как транзитер российских углеводородов, это политическое пожелание при обсуждении будущего «Северного» и «Южного потоков», заявила в пятницу канцлер ФРГ Ангела Меркель по итогам Совета ЕС.

Трансляцию пресс-конференции вел сайт Еврокомиссии.

«Мы обсудили будущее „Северного“ и „Южного потоков“. Я подчеркнула вместе с остальными, что это, прежде всего, экономический проект, там есть частные инвесторы. Вопрос в том, как сейчас могут быть обеспечены необходимые правовые основания. Еврокомиссия обсуждает это с нашими национальными регуляторами.
Я также выразила пожелание, и это сделали многие, о том, что необходимо найти решение, при котором Украина… не потеряет полностью своего значения, при котором Украина как транзитер будет играть роль. Это политическое пожелание», — сказала Меркель.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Поскольку есть СП-1, то не может быть никаких юридических препятствия для СП-2. А Анжела пошла в ж.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (646590)
В.жо.пу.ее
Верховный Наставник (100775)
Меркель америкосы слушали.. вот и висит на крючке.. че скажут то и брякнет злая старуха..

Привет!
Наставник (83226)
ну так это Россия чета там хочет
европейцы хотят как было
ой как интересно )))
это всё равно что мне счас скажут- ну и не важно, что плита электрическая, заплати заодно и за газовую)))
Верховный Наставник (144270)
Как это ни странно звучит- но Меркелиха в данном случае работает и на Россию тоже... Россия платит дикие бабки Украине за транзит. И если что- то можно не платить- в счет погашения 3-х млрд таллерсов которые Украина отдавать не желает.
Политическая воля нужна.
Наставник (54611)
Сегодня Сеня решил не отдавать Российские бабки и государству, и предприятиям... завтра он захочет включить непомерные расценки за транзит, или отбирать снова чужой газ из "собственной" трубы.. Рисковые германцы, но на них это не похоже.
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (237778)
Она Зопу Свою Перед Хохложопией Пытается Прикрыть, Типа Хорошая Мина При Плохой Игре, " Северный Поток -2 " Будет Идти Напрямую в Германию по Дну Балтики и Украина Вообще Лишается ДенеХ За Транзит в ЕС! http://podrobnosti.ua/2080017-severnyj-potok-2.htm...
Наставник (72720)
Меркель? Это та тётка, которая в свою страну гостеприимно наприглашала огромную кучу террористов?
И она что-то ещё будет Великой России советовать? Сильно сомневаюсь, что Рооосия нуждается в ея советах.
Хранитель Истины (266800)
ну и кто бы против? пусть Украина будет транзитёром немецкого газа в ту же Польшу... даже слова не возразим...