Почему все говорят, что Россия непобедима, она же первую мировую проиграла?

Был же подписан "Брестский мир" на позорных для России (тогда уже советской России) условиях. Просто сдались, короче и чтобы Россию не оккупировали вражеские войска, сами отдали часть территорий, что потребовали враги. (Им самим то, наверное, не хотелось возится с Россией, которая просто путалась под ногами в чужих разборках). Глупостью было вообще туда влезать, но ведь слили войну то? Слили же! А говорят, что непобедимая и несокрушимая. Монголам ещё проигрывали, например.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (37782)
Армия любой страны считается непобедимой - в национальной мифологии. (с) Троцкий
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345422)
Был еще договор по Порт-Артуру в в 1904 году..
Где Россия обязалась выплатить военные репарации и не выполнила этих условий..
И бывый в то время министр Витте, ответил на вопрос военного атташе Франции ..
- Мы же выплатили контрибуции Германии, когда они стояли у стен Парижа..
- Вот когда войска доблестного микадо очутятся у стен Москвы, мы будем думать.. )
Верховный Наставник (186599)
ядерную державу победить невозможно - это конец ВСЕМ.
Хранитель Истины (425412)
войны за свою независимость Россия рано или поздно выигрывала
Наставник (72635)
А кто сомневается пусть попробует
Наставник (30665)
времена меняются, сейчас и побеждать не надо, сменить на марионеточного вождя и всех делов
Верховный Наставник (144270)
Россия много раз была под оккупацией- Владимир Красное Солнышко например со своим крещением лютовал по всей тогдашней Руси, Иван Грозный валил всех без разбору или Петр Первый тот же... Ну и где они теперь все? А мы как были- так и есть.
Но тарахтеть о какой то чьей то непобедимости- действительно можно будет только к моменту исчезновения планеты Земля. По осени то есть.
зы. Не подумайте про ближайшую осень- я про осень через несколько триллионов лет- так что время обдумать тарахтение еще есть.
это красные Родину предали
Верховный Наставник (149636)
Глупый вопрос..Побеждён,значит захвачен..
Кто нас захватил?.
Наставник (50191)
как щас помню
некогда нам тогда было - дома делов по горло: революции, то да сё
а тут еще эти дебилы со своей войнушкой пристали, ну и отмахнулись от них, дали им пару волостей поиграть шобы под ногами не путались...
Просветленный (594936)
Идеология.ее давно победили и обратной дороги нет.